ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Что происходит на логистическом рынке России?

2015-02-09 11:13:00

Российский рынок автомобильных грузовых перевозок в настоящее время переживает не лучшие времена. И это можно говорить не только об автоперевозках, железнодорожные, авиа и морские грузоперевозки также находятся в непростой ситуации.

Ситуация обострилась еще в 2014 году и то, что происходит сегодня можно назвать кризисом отрасли.

Многие эксперты в начале 2014 года заявляли, что объемы на рынке транспортно-логистических услуг возрастут на 5-6%. На самом деле, рост объема автомобильных грузоперевозок по итогам первого полугодия составил 0,2%. А вот железнодорожные грузоперевозки выросли примерно на 6%. Грузоперевозки авиационным транспортом сократились на 6%. Так что ситуация неоднозначная.

Специалисты в сфере транспортной логистики подчеркивают, что сегодняшняя ситуация на российском рынке обусловлена не только экономическим кризисом. В настоящее время в нашей стране уровень транспортно-логистических расходов для субъектов любой экономической деятельности является одним из самых высоких в мире. По статистике, эти расходы составляют порядка 20% ВВП. Это на четверть больше, чем в Китае, и практически в два раза больше, чем в странах Европы.

Снег над Россией...

С приближением Нового года разгул стихии продолжается. Наиболее резонансной смело можно назвать сложившуюся

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Решающий фактор развития ...

Половина автотранспортных предприятий РФ говорят о том, что цена на топлива является решающим фактором, который влияет на оптимизацию расходов компании и на перспективы развития грузовых перевозок в стране.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Желаете сменить офис за о...

Офисный переезд всегда означает хлопоты, которые могут растянуться на несколько дней, а то и недель. Деятельность компании при этом частично или полностью парализована на время переезда другое помещение,

Это Интересно
Утилизация старой мебели...

При проведении ремонтных работ в большинстве жилых помещений вопрос о том, что делать со старой мебелью, возникает одним из первых.

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация