ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Итоги 2014 года: грузоперевозки в СНГ увеличились на 2,6%

2015-02-13 11:25:00

В 2014 году в странах СНГ объемы грузовых перевозок всеми видами транспорта увеличились на 2,6% по сравнению с 2013 годом, и составил в денежном эквиваленте более 7,38 миллиардов тонн.

Самые высокие темпы роста зафиксированы в Средней Азии: Туркменистан (+6,4%), Узбекистан (+5%) и Таджикистан (+4,3%), Казахстан (+4%), Кыргызстан (+3,8%).

Что касается закавказского региона, здесь наблюдалась разнонаправленная динамика. Например, для Армении 2014 год характеризуется резким падением объемов грузоперевозок – на 20,3%. А в Азербайджане наблюдалась положительная динамика – рост составил 0,3%. Но в целом транспортный рынок этого региона остается поляризованным – более 95% объема грузоперевозок обеспечил Азербайджан, прочее – Армения.

Лидерами среди стран СНГ по объемному показателю стали Казахстан (43%) и Россия (39%). При этом РФ продемонстрировала спад на 3,3%.

Также существенный спад показала Украина (-8%), которая годом ранее занимала лидирующие позиции.

В ожидании мнения москвич...

Мосгордума поддержала предложение поинтересоваться мнением народа по этому острому вопросу.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Крым лишается доступных т...

Недавно мы уже рассказывали, что грузовой транспорт попадает на полуостров через Керченскую паромную переправу. Но это не радует ни водителей большегрузов.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Перевозка необычных грузо...

Грузоперевозки по России имеют свою историю, ведь данные услуги – это не только доставка обыденных грузов: строительных материалов или спецтехники. Нередко транспортные компании сталкиваются с необходимости перевозки необычного груза

Это Интересно
Как сделать переезд офиса...

Сталкиваясь с необходимостью переезда, многие впадают в панику. Но этого делать точно не стоит. Конечно, все слышали высказывание о том, что переезд сопоставим с пожаром.

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация