ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Как сказались санкции на российском бизнесе?

2014-09-29 13:38:00

Чем живут сегодня транспортные предприятия, которые совсем еще недавно занимались доставкой импортных продуктов, попавших под запрет? Безусловно, все ищут пути для успешного функционирования.

На сегодняшний день ситуация на рынке грузоперевозок гораздо больше зависит от внешних факторов, а не от внутренних процессов. Поэтому введенные санкции играют огромную роль на объемы грузовых потоков. Естественно, они сокращаются.

Многие транспортники попали в очень сложную ситуацию, так как закредитованы. Когда они брали автомобили в лизинг, даже никто и предположить не мог о возникновении такого рода проблем.

Несмотря на то, что объемы грузоперевозок падают, число заказов в транспортных компаниях сокращается, многие остаются оптимистами и выражают свое согласие с введенным запретом. Эксперты говорят, что спад покупательской способности в нашей стране стал наблюдаться еще до обострения экономических отношений России с Европой.

Наиболее пострадали те компании, в чьих автопарках были только рефрижераторы. Но ведь необходимость перевозки продуктов никуда не делась. Если их не транспортируют из ЕС, значит будут делать из других стран. Некоторые эксперты вообще полагают, что говорить о кризисе в отрасли пока еще рано. Например, на компании, занимающиеся перевозками в тентовых фурах, введенные санкции никак не повлияли. Как всегда, медаль имеет две стороны.

Крым лишается доступных т...

Недавно мы уже рассказывали, что грузовой транспорт попадает на полуостров через Керченскую паромную переправу. Но это не радует ни водителей большегрузов.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Какие изменения ждут сфер...

В 2015 году в силу вступают несколько законов, оказывающих влияние на работу грузоперевозчиков.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Офисный переезд: перевози...

Если раньше даже в крупной компании компьютеры были редкостью, то сегодня в офисе может быть больше ПК, чем специалистов. В век высоких технологий это не удивительно.

Это Интересно
Офисный переезд: почему н...

У компании может быть несколько причин для переезда в другой офис. Расширение штата, изменение цен за аренду, не соответствие арендуемого помещения имиджу фирмы.

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация