ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Кризис на рынке транспортных услуг

2015-06-16 10:21:00

В настоящее время рынок транспортных услуг находится не в лучшем положении. Сокращение объема коммерческих перевозок всеми видами транспорта (за исключением трубопроводного и железнодорожного транспорта необщего пользования) началось еще в предыдущем году, тогда сокращение составило порядка 3%.

Грузоперевозки внутри страны

Главным катализатором спроса на грузоперевозки в 2013 году внутри страны была строительная индустрия, это связано с возведением спортивных и иных объектов для проведения Олимпиады 2014 года в городе Сочи, а также для чемпионата мира по футболу в 2018 году. При этом рост объемов перевозок отмечается автомобильным и речным транспортом, а вот железнодорожные перевозки ушли в минус.

Также (уже третий год подряд) отрицательная динамика наблюдается на рынке морских грузоперевозок. Но, несмотря на это, показатели работы большинства российских портов относительно 2012 года значительно улучшились.

Международные грузоперевозки

Объем международных грузовых перевозок также начал снижаться еще в 2012 году – на 8.1%. Эксперты связывают это с уменьшением спроса на товары российского экспорта, а также с замедлением темпов роста импорта. В предыдущем году отрицательная динамика продолжилась, в нынешнем году ждать чего-то лучшего не стоит.

Стоит отметить, что некоторые показатели по международным перевозкам оказались даже ниже, чем прогнозировали специалисты.

Место в очереди за 10 000...

«Предприимчивые бизнесмены» снова появились на Керченской переправе. Водители большегрузов рассказывают, что в очереди на паром обычно стоит по.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Приморские бизнесмены про...

Все чаще в последнее время бизнесмены Приморья жалуются уполномоченному по правам предпринимателей Марине Шемилиной.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Необычные грузы и услуги...

У перевозок по России есть своя интересная история: сегодня услуги грузоперевозок включают не только доставку «скучных» грузов типа средств спецтехники, стройматериалов, но и транспортировку довольно необычных грузов,

Это Интересно
Перевозка грузов по Росси...

В разнообразных ландшафтных условиях России, где высокотехнологичные мегаполисы с бешеным ритмом и постоянной суетой чередуются с красивыми, но заброшенными уголками с отсутствием нормальных дорог и подъездных путей,

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация