ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Общественная палата доработает закон о платных дорогах для большегрузов

2015-07-12 18:38:00

В Общественной палате РФ прошли слушания, касающиеся реализации проекта по введению платы за проезд по федеральным трассам страны для 12-тонников.

Если говорить более конкретно, то обсуждался вопрос расчета платы. Нешуточные споры разразились по данной проблеме, ведь плата для многих транспортников станет непомерной ношей. Например, если раньше за доставку тяжеловесного груза (до 70 тонн) из Москвы в Санкт-Петербург приходилось платить 10 500 рублей, то по новой методике расчета с 1 июля перевозчик вынужден «выложить» 360 000 рублей. Такой «скачок» в 34 раза перевозчиков, естественно, не устраивает.

В ходе обсуждения выяснилось, что транспортные компании согласны с необходимостью введения платы за проезд по федеральным трассам. Но они подчеркивают, что стоимость должна быть приемлемой для каждого из них, то есть они выступают за индивидуальный подход в расчете тарифов.

Общественная палата РФ пообещала доработать данный вопрос.

Жесткий контроль за больш...

В Тыве продолжают ужесточать контроль за движением большегрузов. На основных автомобильных трассах региона устанавливают.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Грузовому транспорту закр...

Правительству Волгоградской области поручено разработать проект документа о запрете въезда в Волгоград грузового транзитного транспорта. По заявлению главы региона Андрея Бочарова

НОВОСТИ КОМПАНИИ
На дачу – с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые вещи. Как и с кем безопасно переехать? Вопрос не из легких. Скажем сразу: переезд на дачу с компанией «Первый Перевозчик»

Это Интересно
Требования к современным ...

Кто, по-вашему, сегодня устраивается на работу грузчиком? Первое, что приходит любому человеку на ум, это – люди низшего социального сословия, без образования. К удивлению многих, это далеко не так.

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация