ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Определена стоимость патента для предпринимателей на 2015 год

2014-12-11 11:42:00

Мосгордума приняла закон о внесении изменений в закон о патентной системе налогообложения в Москве.

Этот документ дифференцирует стоимость патента по пяти видам деятельности, на которое приходится существенное количество предпринимателей: аренда жилья, услуги такси, розничная торговля, общественное питания и грузоперевозки.

Грузовые автоперевозки разделили в зависимости от грузоподъемности транспортного средства. Ранее патент имел одинаковую стоимость для любых грузовых перевозок, а сейчас появилось четыре градации машин. Их разделили на следующие группы: автомобили грузоподъемностью до 3,5 тонн; от 3,5 до 5 тонн включительно; от 5 до 10 тонн включительно; свыше 10 тонн. Размер годового дохода равен 600 000 рублей, 1 000 000 рублей, 1 500 000 рублей и 3 000 000 рублей, соответственно. В первоначальной версии закона стоимость патента была общая для всех – 300 000 рублей.

Грузовому транспорту закр...

Правительству Волгоградской области поручено разработать проект документа о запрете въезда в Волгоград грузового транзитного транспорта. По заявлению главы региона Андрея Бочарова

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Крымские дальнобойщики за...

Двое крымчан из большой политики застряли в Казахстане. Мужчины решили перевезти 17 тонн пива из Уфы в Астрахань через Казахстан. Через границу их пропустили.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Манипулятор, как антикриз...

Достаточно сложно представить себе грузоперевозки автотранспортом без использования манипулятора и в столице, и в других российских городах.

Это Интересно
Основные проблемы, возник...

К сожалению, достаточно часто неосведомленность об административных нормативных документах, регулирующих грузоперевозки, приводит к ситуации, когда компания-перевозчик принимает заказ на грузовую перевозку запрещённых грузов.

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация