ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Организованная группа экспертов «Дорожный контроль» разоблачена в Коми

2014-11-12 11:26:00

На днях завершилось расследование уголовного дела против экспертов государственного казенного учреждения Республики Коми «Дорожный контроль». Фигурантами по этому делу проходят 15 человек: организатор, 13 должностных лиц «Дорожный контроль» и сотрудник ГИБДД.

Следствие считает, что эта преступная группа работала с января 2012 года, а пресечь ее деятельность сотрудникам МВД удалось лишь в апреле 2013 года. Участники этой группы регулярно получали взятки от перевозчиков крупногабаритных и тяжеловесных грузов, которые пожелали беспрепятственно проезжать через посты весового контроля. Эксперты «Дорожный контроль» давали перевозчикам обещание не оставлять протоколы весового контроля, либо просто не указывать в них превышения.

Следствие предполагает, что за полтора года участники группировки таким способом заработали более 13 миллионов рублей. А бюджет Республики Коми недополучил порядка 17 миллионов рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Протесты дальнобойщиков н...

Вряд ли можно найти водителя большегруза, который доволен новой системой взимания платы «Платон». Это подтверждают и массовые акции протеста, которые проходили в последние месяцы 2015 года.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Дальнобойщик из Саратовск...

В Санкт-Петербурге полиция объявила в розыск жителя села Воскресенское Саратовской области. По данным МВД РФ по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Проблемы на границе: куда...

Различные трудности встречаются на пути у транспортных компаний при организации грузоперевозок по России, а если речь о международных перевозках, к ним добавляются неприятности при пересечении государственной границы.

Это Интересно
Манипулятор, как антикриз...

Достаточно сложно представить себе грузоперевозки автотранспортом без использования манипулятора и в столице, и в других российских городах.

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация