ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Перевозчики Литвы считают, что Россия объявила им войну

2014-10-17 12:50:00

Россия сократила квоты на международные автомобильные перевозки для иностранных компаний, функционирующих на российском рынке. В результате этого Литва может потерять несколько тысяч рабочих мест в секторе транспортных грузовых перевозок. В Литве считают это решение политическим, а не экономическим.

Президент Литовской национальной ассоциации перевозчиков заявил, что Россия, пытаясь наказать других, наказала и себя. Ведь российские перевозчики из-за этого решения потеряют часть рынка в Европе.

Эксперты посчитали, что до ввода санкций России на импорт продуктов из стран ЕС грузовики из Литвы совершали около 200 000 рейсов в год в Россию. Общий годовой оборот грузовых перевозок был порядка миллиарда евро.

В настоящее время единственным решением, как литовским перевозчикам справиться с данной проблемой, является поиск новых рынков.

Хотя, по мнению аналитиков, все не так мрачно, как выставляют автоперевозчики Литвы.

Какие изменения ждут сфер...

В 2015 году в силу вступают несколько законов, оказывающих влияние на работу грузоперевозчиков.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Штрафы для автоперевозчик...

Президент НП «Гильдия экспедиторов» Семен Резер считает, что с помощью увеличенных штрафов можно отбить у автоперевозчиков желание нарушать закон.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Газель - лучший транспорт...

Основной вопрос, который возникает при организации грузоперевозок: «Какой автомобиль разумнее приобрести?» Многие, исследовав рынок, делают выбор в пользу «Газели».

Это Интересно
Доставка грузов и прочих ...

Автотранспортная компания «Первый Перевозчик» располагает обширным собственным автомобильным парком, включающим автомобили самого различного назначения и грузоподъёмности; данное обстоятельство позволяет работать как с крупными заказами

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация