ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Перевозчики вне закона

2014-06-19 19:15:00

Специалисты уверяют, что рынок автомобильных перевозок на 80% нелегальный и из-за этого бюджет недополучает ежегодно около 6 миллиардов рублей налоговых отчислений. Автоперевозчики говорят, что работать по закону невозможно. Одни ссылаются на слишком высокие налоги, другие на низкие цены тех же нелегалов, ведь если работать в рамках законодательства, устанавливать приемлемые цены перевозчик уже не сможет, что приведет к потери значительной части клиентов.

Транспортные компании не спешат регистрироваться в качестве ИП или ООО. Тем самым они уходят от уплаты налогов, ими не создаются легальные рабочие места, они не несут никакой ответственности перед своими клиентами. Кроме того, такие перевозчики намерено снижают цены, что приводит к рушению рынка.

Для борьбы с таким положением дел эксперты рекомендуют ввести обязательную аккредитацию для грузоперевозчиков. Такое нововведение, в первую очередь, повысит безопасность дорожного движения. Кроме того, можно будет оптимизировать тарифы на грузовые перевозки, контролировать автопарк перевозчика, увеличить налоговые отчисления в бюджет, создать фонд взаимопомощи грузоперевозчиков. Что самое главное, появится возможность вытеснить «нелегалов» с рынка грузоперевозок.

Нашли виновного...

Росавтодор нашел «крайнего». Речь о том, кто виноват в плохом состоянии российских дорог. «Крайним» назначили большегрузный транспорт. Несмотря на то, что доля большегрузов в составе движения.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Перевозчики Турции хотят ...

Пока турецкая сторона не подписала протокол по итогам заседания российско-турецкой смешанной комиссии по автотранспорту.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Офисный переезд: перевози...

Если раньше даже в крупной компании компьютеры были редкостью, то сегодня в офисе может быть больше ПК, чем специалистов. В век высоких технологий это не удивительно.

Это Интересно
Доставка грузов и прочих ...

Автотранспортная компания «Первый Перевозчик» располагает обширным собственным автомобильным парком, включающим автомобили самого различного назначения и грузоподъёмности; данное обстоятельство позволяет работать как с крупными заказами

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация