ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Перевозка произведений искусства в России

2015-05-22 13:36:00

За перевозку произведений искусства берутся далеко не все транспортные компании, ведь необходим особый подход. Генеральный директор галереи «Вересов» Василий Кузнецов рассказывает, что в нашей стране это очень узкий рынок, в котором работает не более 5-6 компаний, треть из которых с западным капиталом.

Дело в том, что картины и другие музейные экспонаты нуждаются в особых условиях. Например, температура в автомобиле не должна быть выше 22 градусов, а оптимальная влажность – 50-55%.

Перевозка предметов искусства стоит немалые деньги. Например, внутри страны это обойдется порядка 2-3 миллионов рублей. А вот за привоз в нашу страну крупных выставок придется выложить около 20-25 миллионов рублей. Казалось бы, вот она незанятая ниша, где перевозчики могут неплохо заработать. Почему не все готовы перевозить произведения искусства? Кроме того, что нужно соблюдать особые условия, в этом деле важна репутация. Владельцы ценностей не привыкли доверять незнакомым транспортным компаниям, они постоянно пользуются услугами одних и тех же перевозчиков. Ведь перевозка произведений искусства – это огромная ответственность.

Московская область - без ...

Грядущие перемены апреля не особо порадуют владельцев большегрузов: с 1 по 30 число подмосковные трассы для них окажутся закрытыми.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Весы для большегрузного т...

Служба весового контроля начала работу в Магнитогорске. Но это пока лишь пробный запуск. Передвижной пункт установили на выезде из города, недалеко от Цементного завода.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Переезд на дачу: как сэко...

Летом в душном городе спастись от жары и духоты практически невозможно, почувствовать свежесть и прохладу можно лишь за городом, на даче. Дачный переезд во многих моментах схож с квартирным.

Это Интересно
Особенности перевозки сбо...

На сегодняшний день среди клиентов мувинговых компаний перевозка сборных грузов является одной из самых востребованных услуг.

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация