ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Решающий фактор развития грузовых перевозок в России – стоимость топлива

2014-09-17 16:19:00

Половина автотранспортных предприятий РФ говорят о том, что цена на топлива является решающим фактором, который влияет на оптимизацию расходов компании и на перспективы развития грузовых перевозок в стране. Эти данные получены в ходе проведения опроса.

Результаты опроса показали, что проблемы стоимости топлива признаны 48% российских АТП определяющими. По ЕС этот показатель в среднем составляет 40%.  Оптимизация расходов на топливо затрагивает 83% АТП РФ и порядка 70% европейских АТП.

Льготы на приобретение шин и аэродинамических обвесов, предназначенных для экономии топлива, а также льготы на использование грузового транспорта поддерживаются на уровне 65-70% как в России, так и в Европе. Такая же ситуация отмечается и в необходимости повышения качества ремонта дорог и снижении акцизов на топливо.

При всем этом, 10% российских АТП считают, что в ближайшую пятилетку ожидать сокращения расходов на топлива не стоит. Около 6% опрошенных оживают снижение расходов на 11-20%, а надеются на экономию больше 20% лишь 1% респондентов.

Снег над Россией...

С приближением Нового года разгул стихии продолжается. Наиболее резонансной смело можно назвать сложившуюся

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Создание системы взимания...

Компания «РТ-Инвест Транспортные системы» назначено Правительством России концессионером, который будет создавать и в последующем обслуживать систему взимания платы с грузовиков массой более 12 тонн.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Новый порядок таможенного...

Новый порядок таможенного контроляНовые правила введены для оформления товаров в конце июня 2011 г. ФТС России заявляет, что изменения коснутся только при ввозе юридическими лицами подконтрольных товаров. Раньше, после прохождения пограничного контроля

Это Интересно
Проблемы на границе: куда...

Различные трудности встречаются на пути у транспортных компаний при организации грузоперевозок по России, а если речь о международных перевозках, к ним добавляются неприятности при пересечении государственной границы.

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация