ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Штрих-код как новый способ сдачи экзаменов в ГИБДД

2014-03-31 12:13:00

В республике Татарстан, дабы исключить коррупцию и влияние человеческого фактора, придумали новый способ сдачи экзаменов в ГИБДД. Кандидату в водители присваивается штрих-код. Результат такой меры – ограниченный круг лиц, у которых будет доступ к данным курсантов. В это число не входит инспектор, который принимает экзамены.

На каждого экзаменуемого автошколой оформляется  бланк заявления, в него вносятся данные о кандидате, сроке обучения и его преподавателях. Каждый документ сопровождается штрих-кодом. Курсант является на сдачу экзамена с этим бланком документа, сканирует его возле своего компьютера, получает свой персональный билет с двадцатью вопросами, сформированными случайным выбором цифр.

Кроме того, все экзаменационные подразделения были оснащены системами видеонаблюдения. Теперь весь экзамен фиксируется камерами, установленными для видеоконтроля процесса в классах, в машинах, на экзаменационных площадках.

При сдаче практического экзамена ученик садится в автомобиль, экзаменующий его инспектор на видеорегистратор проговаривает фамилию, имя, отчество, после чего будет записан каждый звук и любой жест.  Видеокамеры установлены и в классах, где принимают теоретические экзамены.

Новый пункт пропуска на т...

Современный стационарный пост полиции будет установлен в Волгоградской области на одной из южных магистралей.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Развязки с МКАД удлинят и...

По требованию властей Москвы будут расширены съезды с МКАД. Это решение было вызвано тем, что существующие съезды перестали отвечать нормам безопасности. Рабочей группой, оценивающей градостроительную деятельность у МКАД было установлено:

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Особенности перевозки сбо...

На сегодняшний день среди клиентов мувинговых компаний перевозка сборных грузов является одной из самых востребованных услуг.

Это Интересно
Грузовые перевозки автомо...

Грузоперевозки по России сегодня выполняются практически любым видом транспорта, но автомобильный пользуется наибольшим спросом. Попробуем разобраться, в чем причина успеха автотранспорта.

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация