ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Ситуация на рынке грузовых перевозок Украины

2014-06-17 05:45:00

Ни для кого не секрет, что в настоящее время в Крыму и Восточной Украине дефицит товар. Доставка грузов в Крым стала осуществляться намного дольше и дороже, а грузоперевозки в Луганскую и Донецкую области просто-напросто опасны.

В среднем тарифы на доставку товаров в Крым возросли на 50% и более. Водители говорят, что перевозить груз в Луганск или Донецк можно только с местными номера, иначе велика вероятность ограбления или угона грузовика.

К росту цен привели сразу несколько факторов. Прежде всего, это нестабильная ситуация, вероятность обстрелов, ограбления и т.п. Кроме того, многие продукты украинского производства были запрещены в Крыму. Плюс ко всему, проблема заключается в том, что многие розничные сети не могут оплатить доставку товара в связи с отсутствием нормально функционирующей банковской системы. Также причиной роста тарифов на грузовые перевозки стала переориентация некоторых перевозчиков на транзит через Россию, в объезд Украины.

В восточном направлении грузоперевозки осуществляются все реже. Эксперты говорят, что рынок грузовых перевозок здесь замер.

Общественная палата дораб...

В Общественной палате РФ прошли слушания, касающиеся реализации проекта по введению платы за проезд по федеральным.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Когда переезд мешает рабо...

Речь об Измайловском суде в Москве, который открылся, но фактически не работает. Все это связано с переездом.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Новый порядок таможенного...

Новый порядок таможенного контроляНовые правила введены для оформления товаров в конце июня 2011 г. ФТС России заявляет, что изменения коснутся только при ввозе юридическими лицами подконтрольных товаров. Раньше, после прохождения пограничного контроля

Это Интересно
Грузовые перевозки автомо...

Грузоперевозки по России сегодня выполняются практически любым видом транспорта, но автомобильный пользуется наибольшим спросом. Попробуем разобраться, в чем причина успеха автотранспорта.

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация