ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Строительство объездных дорог – средство борьбы с большегрузами

2014-09-13 11:31:00

В Нижнем Новгороде планируют усилить контроль над большегрузами. 8 сентября в рамках еженедельного оперативного совещания в администрации города директор Центра организации дорожного движения города Нижний Новгород Павел Помелов сообщил о планах по запуску комплексной системы весового и габаритного контроля большегрузного транспорта на территории города. Он считает, сто на сегодняшний день в городе достаточно проблемная ситуация с загруженностью дорог большегрузным транспортом.

За сутки в Нижний Новгород в среднем въезжает 8 000 автомобилей с предельной допустимо   массой свыше 18 тонн. Из этих грузовиков порядка 15% (1 200) осуществляют движение с превышением веса. Этой проблемой власти обеспокоились еще раньше, но сейчас, по их мнению, ситуация усугубляется с каждым днем.

Специалисты подсчитали, что по Нижнему Новгороду потенциальный объем поступлений в муниципальный бюджет может быть около 2,4 миллионов рублей в день. Но большинство нарушителей уходят от ответственности, поэтому бюджет города несет значительные потери. Решение данной проблемы глава города видит в строительстве объездных дорог вокруг Нижнего Новгорода.

Штрих-код как новый спосо...

В республике Татарстан, дабы исключить коррупцию и влияние человеческого фактора, придумали новый способ сдачи экзаменов в ГИБДД. Кандидату в водители присваивается штрих-код.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Водитель грузового такси ...

В Брянске сотрудниками наркоконтроля и полицейскими на улице Ульянова был остановлен автомобиль марки «Газель». Водителем машины оказался 25-летний мужчина, сотрудник транспортной компании «Грузовое такси».

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Страхование грузов при гр...

Страхование грузов — вид имущественного страхования, который призван защитить перевозимый груз от различного рода рисков при их транспортировке от грузоотправителя к грузополучателю.

Это Интересно
Упаковка и перевозка мебе...

Неаккуратная перевозка мебели может доставить не только неприятности в виде трещин, сколов углов, царапин, но и материальный ущерб.

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация