ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Тарифы ОСАГО будут пересматривать ежегодно

2014-07-02 03:20:00

С 2017 года после двухлетнего переходного периода тарифы по обязательному страхованию автогражданской ответственности будут пересматриваться ежегодно. Предполагается, что в первые два года Банк России будет выполнять мониторинг убыточности рынка ОСАГО, на основании полученных результатов тарифы будут индексироваться каждые полгода. Решение о пересмотре цен два  раза в год связано с тем, что страховщики стали покидать рынок.

До 1 октября текущего года тарифы ОСАГО решено оставить без изменения, то есть «заморозить», а последующую корректировку планируется проводить поэтапно. Пересматривать цены Центробанк сможет после вступления в силу новых лимитов выплат в ОСАГО за имущественный вред в размере 400 000 рублей. Затем повышение тарифов стоит ожидать в апреле 2015 года, когда в силу вступит новый лимит возмещений за вред жизни и здоровью в размере 500 000 рублей.

Специалисты считают, что каждая из этих корректировок могут привести к росту тарифа ОСАГО до 25%, но окончательной цифры никто назвать пока не может.

Кроме того, будет скорректирована модель расчета и установления тарифов на обязательное страхование, а также введен тарифный коридор, имеющий нижнюю и верхнюю границы. Таким образом, на рынке появится конкуренция.

Организованная группа экс...

На днях завершилось расследование уголовного дела против экспертов государственного казенного учреждения Республики Коми «Дорожный контроль».

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Ограничение въезда в Ирку...

Власти Иркутска решили апробировать новый способ борьбы с автомобильными пробками. С 15 сентября по 15 декабря текущего года в городе водители большегрузного транспорта не смогут в часы пик заезжать на центральные улицы

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Особенности перевозки сбо...

На сегодняшний день среди клиентов мувинговых компаний перевозка сборных грузов является одной из самых востребованных услуг.

Это Интересно
Советы по организации офи...

Переезд офиса без проблем? Многие об этом никогда не слышали. Конечно, можно поручить всю работу по организации переезда одному из сотрудников.

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация