ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

В Смоленске стимулируют модернизацию парка грузовых автомобилей

2014-11-20 14:57:00

На днях депутаты Смоленской областной думы внесли изменения в региональный закон «О налоговых льготах». С 1 января 2015 года в регионе планируют предоставлять льготу по транспортному налогу грузовым машинам с мощностью двигателя более 250 лошадиных сил (будет также учитываться их экологический класс).

Например, для грузовых автомобилей класса 3 размер транспортного налога сократиться на 20%, класса 4 – на 25%, класса 5 – на 30%.

Администрация Смоленской области считает, что такой подход простимулирует развитие предприятий, которые занимаются международными автомобильными перевозками. То есть, эти организации станут приобретать современный экологически чистый грузовой транспорт, что увеличит количество рабочих мест, сократит уровень аварийности, а также существенно улучшит экологическую обстановку в регионе. Но есть и свои минусы. В 2015 году предоставление этих льгот сократить объем поступлений в бюджет области на 19 миллионов рублей.

Сейчас в Смоленской области наблюдается спад в сфере грузовых перевозок, поэтому данная мера является необходимой.

Чего ждать от закона для ...

С 15 ноября 2015 года вступает очередное нововведение для «двенадцатитонников», Проезд по федеральным трассам для таких грузовиков станет платным.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Крым лишается доступных т...

Недавно мы уже рассказывали, что грузовой транспорт попадает на полуостров через Керченскую паромную переправу. Но это не радует ни водителей большегрузов.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Офисный переезд: планиров...

Переезд офиса нужно хорошо спланировать, чтобы не возникло никаких проблем уже в процессе самого переезда. Кому это поручить? Лучше всего, если за дело примутся профессионалы, а ваши сотрудники смогут им помочь при необходимости.

Это Интересно
Необычные грузы и услуги...

У перевозок по России есть своя интересная история: сегодня услуги грузоперевозок включают не только доставку «скучных» грузов типа средств спецтехники, стройматериалов, но и транспортировку довольно необычных грузов,

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация