ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

В Украине дороги станут платными для большегрузов

2015-02-13 11:22:00

Министерство инфраструктуры Украины хочет обязать владельцев большегрузного транспорта платить от 0,5 до 1 гривны за каждый километр прогона фур. Власти считают, что такая мера позволит привлечь дополнительно 4-8 миллиардов гривен в год. Перевозчики, в свою очередь, заявляют о невозможности платить, аргументируя свой отказ падением рынка грузоперевозок. Также перевозчики высказывают свои опасения, что собранные деньги пойдут на ремонт и содержание дорог.

Закон пока не принят, а грузоперевозчики уже ищут обходные пути. Они утверждают, что будут вынуждены искать лазейки в законодательстве, если проезд по украинским дорогам действительно станет платным.

Эксперты полагают, что в нынешних условиях падения импорта на 30% и снижении товарооборота, данная инициатива может быть губительна для многих перевозчиков. Многие компании будут вынуждены сократить сотрудников, а самые мелкие и вовсе покинут рынок из-за нерентабельности фирмы.

Крым лишается доступных т...

Недавно мы уже рассказывали, что грузовой транспорт попадает на полуостров через Керченскую паромную переправу. Но это не радует ни водителей большегрузов.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Грузы и дороги: что дорож...

В Екатеринбурге состоялась очередная ежегодная конференция Ассоциации РАДОР, посвященная модернизации дорог.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Малотоннажные грузоперево...

Малотоннажные грузоперевозки по Москве и области в последние два года находятся на пике популярности. Ведь для перевозки небольших по весу и по размерам грузов вовсе не обязательно заказывать большой грузовой автомобиль.

Это Интересно
Переезд без хлопот...

Часто квартирный переезд воспринимается как замкнутый круг сложных вопросов, решить которые непросто. Многие не знают, как правильно организовать процесс переезда, с чего начать, где искать транспорт, беспокоятся о сохранности вещей при перевозке.

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация