ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Весы для большегрузного транспорта появились в Магнитогорске

2014-11-20 15:01:00

Служба весового контроля начала работу в Магнитогорске. Но это пока лишь пробный запуск. Передвижной пункт установили на выезде из города, недалеко от Цементного завода. Весы взяли в аренду пока на несколько дней, но уже в декабре этого года планируют закупить ее для города.

Такая передвижная лаборатория будет стоить муниципалитету порядка 3,5 миллионов рублей. В ее состав входят две весовые платформы и машина с необходимой электроникой.

Совместно с инженерами должны работать сотрудники ГИБДД, которые останавливают большегрузный транспорт. После остановки взвешивается отдельно каждая ось машины, вес суммируется компьютером и результат отображается на экране. Максимальный весь большой фуры составляет 40 тонн. За нарушение (за перевес) предусмотрены штрафы.

Этот передвижной пункт арендовали в Челябинске, а опыт магнитогорцы перенимают в других регионах: Татарстане и Башкортостане, где такие лаборатории установлены уже давно.

Белорусская таможня: Запр...

Государственный таможенный комитет Республики Беларусь продолжает заявлять, что после введения Россией «продуктового эмбарго».

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Серия коррупционных прест...

В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении госинспектора дорожного надзора контрольно-разрешительного отделения отдела контроля в сфере дорожной деятельности.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Экспедирование груза...

Каждый процесс грузовой доставки можно разделить на основной и дополнительный этапы. Основной этап - перевозочный, а дополнительный - этап, охватывающий целый ряд различных, часто трудоемких и сложных операций, связанных с грузоперевозкой

Это Интересно
Основные проблемы, возник...

К сожалению, достаточно часто неосведомленность об административных нормативных документах, регулирующих грузоперевозки, приводит к ситуации, когда компания-перевозчик принимает заказ на грузовую перевозку запрещённых грузов.

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация