ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Водителям разрешат уезжать с места ДТП

2014-06-27 17:16:00

Министерство внутренних дел РФ внесло предложение об изменении правил оформления дорожно-транспортных происшествий. Основное нововведение – предписание для автомобилистов освободить проезжую часть в том случае, если они создают помехи для движения транспорта. Стоит отметить, что сначала необходимо зафиксировать ДТП на фото или видео.

Также в законопроекте прописано, что водители могут покидать место аварии до приезда сотрудников ДПС, если им не требуется оформление документов.

Ранее было внесено предложение о расширении возможности применения европротокола по ОСАГО. Например, Центробанк предлагал ввести упрощенное оформление дорожно-транспортных происшествий, если между автовладельцами имеются разногласия.

Инициатива Центробанка была поддержана ГИБДД. Остается дело за малым – определить, кто будет разбираться в аварии и устанавливать виновника. По словам самих инспекторов ГИБДД, такое новшество позволит избавить их от  лишней работы.

Подмосковная стоянка для ...

В Подмосковье на автомагистрали М-10 появился многофункциональный комплекс, способный вместить до 300 грузовых большегрузов.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Решающий фактор развития ...

Половина автотранспортных предприятий РФ говорят о том, что цена на топлива является решающим фактором, который влияет на оптимизацию расходов компании и на перспективы развития грузовых перевозок в стране.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Как сделать переезд офиса...

Сталкиваясь с необходимостью переезда, многие впадают в панику. Но этого делать точно не стоит. Конечно, все слышали высказывание о том, что переезд сопоставим с пожаром.

Это Интересно
Как перевозить опасные гр...

Довольно часто в процессе функционирования различных производственных предприятий возникает необходимость по перевозке различных ядов, химических и взрывчатых веществ, газов и прочих вредных материалов.

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация