ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Законопроект о патентной системе налогообложения принят в Мосгордуме

2014-10-29 11:39:00

На прошлой неделе депутаты приняли законопроект в первом чтении. Для принятия различных поправок отвели срок в одну неделю.

Опыт применения патентной системы налогообложения в целом оценивается позитивно, но вот получается, что одинаковая стоимость патентов приходится на совершенно разные объекты. Например, грузовые перевозки. Один из предпринимателей выполняет грузовые перевозки на небольшом грузовике, а другой – транспортирует груз на многотонной фуре с прицепом. Поэтому, для более эффективной поддержки малого бизнеса ситуацию необходимо менять, подходят к вопросу стоимости патентов дифференциально.

Новая система будет разделяться по пять самым популярным видам деятельности, на которые приходится существенное число предпринимателей: аренда жилья, розничная торговля и общественное питание, такси и грузовые перевозки. Что касается автомобильных грузоперевозок, здесь будет учитываться грузоподъемность транспортного средства.

Людмила Гусева (Председатель комиссии по экономической политике и финансам) подчеркивает, что патентная система создает ясность и прозрачность для обладателей патента при планировании их доходов и расходов. По итогам прошлого года фактические платежи от патентного налога оказали в 1,7 раза выше, чем плановые показатели (и составили более 0,5 миллиарда рублей).

Приморские бизнесмены про...

Все чаще в последнее время бизнесмены Приморья жалуются уполномоченному по правам предпринимателей Марине Шемилиной.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Грузоперевозки между Каза...

Правительство Казахстана стало активнее налаживать отношения с другими странами по вопросам автомобильных перевозок пассажиров и грузов. 9 сентября подписано соглашение с Ираном.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Особенности процесса пере...

Каждый человек, общественная организация или коммерческая фирма в России имеют право на автомобильные перевозки грузов в любой регион страны или по месту, и, казалось бы, никаких специальных правил для регулирования подобных действий не требуется.

Это Интересно
Перевозка грузов по Росси...

В разнообразных ландшафтных условиях России, где высокотехнологичные мегаполисы с бешеным ритмом и постоянной суетой чередуются с красивыми, но заброшенными уголками с отсутствием нормальных дорог и подъездных путей,

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация