ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Требования к современным грузчикам

2014-04-07 14:08:00

Требования к современным грузчикамКто, по-вашему, сегодня устраивается на работу грузчиком? Первое, что приходит любому человеку на ум, это – люди низшего социального сословия, без образования. К удивлению многих, это далеко не так. Мониторинг ситуации с кадрами в транспортных компаниях показал: большинство соискателей имеют специальное, реже - высшее образование. Причина – в изменившихся требованиях, которые транспортные компании сегодня предъявляют к своим сотрудникам.

Профессионализм водителей, грузчиков, экспедиторов и диспетчеров влияет на качество и скорость исполнения заявок и заказов, срывы которых – это уже ЧП. Касается это и грузчиков, хотя по-прежнему к проведению сложных работ допуск получают только опытные и хорошо зарекомендовавшие себя работники, другие специалисты, чей стаж работы недостаточен, постоянно повышают свою квалификацию. Здесь срабатывает и финансовая заинтересованность, и возможность карьерного роста: сложные работы всегда оплачиваются выше, чем другие.

Не только выносливость и отличная физическая форма требуется в нынешних условиях от современного грузчика. Погрузо-разгрузочные работы выполняются все реже, и работник должен уметь обращаться со специальными такелажными приспособлениями и профессиональным инструментом. Ясно, что ручная работа более целенаправленна на идеальную сохранность имущества заказчика. Но попадаются задачи, где без манипуляторов, электрокаров, профессиональных погрузчиков и прочей специальной техники возможностей справиться попросту нет.

Современные грузчики поодиночке не работают, разве что поставленная задача включает погрузку небольшого количества вещей с малым весом и небольшими размерами. В остальных случаях нужно умение работать в команде, грамотно распределять силу, а для исполнения поставленной задачи еще и эффективно использовать время, выделенное для ее выполнения.

При этом заказы на погрузку и разгрузку хрупких грузов поступают с регулярным постоянством, и без услуг грузчиков-профессионалов никак не обойтись: это квартирные переезды и переезды офисов, перевозка оргтехники, бытовой техники. Потому, кроме особой аккуратности, требуемой от специалистов,  не менее важны умения по работе с упаковочными материалами, фиксации и закреплению грузов, правильной переноске, перемещении грузов и тяжелых предметов.

Германские дорогие будут ...

Правительство Германии приняло жесткое решение, что с 1 января 2016 года все автобаны и обычные дорогих других категорий будут платными.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
В Татарстане увеличат про...

В Татарстане ищут всевозможные способы, чтобы увеличить пропускную способность загородных трасс. В качестве эксперимента решили сделать так, чтобы грузовой транспорт не простаивал на станциях взвешивания.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Грузоперевозки недорого...

С момента погрузки предметов на борт техники компании, ООО "Первый Перевозчик" берёт на себя всю ответственность за хранение и доставку груза до момента выгрузки в обозначенном договором пункте.

Это Интересно
Советы по организации офи...

Переезд офиса без проблем? Многие об этом никогда не слышали. Конечно, можно поручить всю работу по организации переезда одному из сотрудников.

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация