ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Перевозка необычных грузов

2014-06-26 17:12:00

Грузоперевозки по России имеют свою историю, ведь данные услуги – это не только доставка обыденных грузов: строительных материалов или спецтехники. Нередко транспортные компании сталкиваются с необходимости перевозки необычного груза, который требует гораздо большего мастерства.

Например, грузоперевозки антикварных предметов: посуды, мебели, музыкальных инструментов. Это встречается настолько часто, что уже никто не считает подобный груз необычным. Если вам нужно доставить что-то подобное, стоит выбирать транспортную компанию, которая имеет опыт перевозки ценных грузов.

Редко, но все-таки бывает и такое, что в мувинговую фирму обращаются для организации перевозки музейных экспонатов. Здесь важен температурный режим. Также важно соблюдать определенную температуру и условия хранения при транспортировке икон и церковных колоколов.

Если все вышеперечисленное можно доставить автомобильным или иным транспортом, то как быть с постройками? Или вы считаете, что перевезти церковь, например, невозможно. В наше время возможно все. И уже история знает такие случаи. Немецкая транспортная компания уже занималась перевозкой церкви. Деревянная церковь была погружена на грузовую платформу и перевезена в соседнюю деревню. Естественно, что подобные грузоперевозки займут гораздо больше времени, ведь нужно соблюдать и определенную скорость. При перевозке вышеупомянутой церкви скорость составляла всего 1,5 км/час. Не исключено, что и российские перевозчики могут столкнуться с подобной задачей. Думаем, что опыт зарубежных коллег поможет с этим справиться.

Наши транспортные компании в последнее время все чаще перевозят саженцы крупных кустарников и деревьев. Иногда это и экзотические образцы, транспортируемые из других регионов. В этом случае особое внимание уделяется условиям перевозки.

К необычным грузам можно отнести и живой груз. Дорогостоящие свиньи или партии ценных цыплят – это еще не самое оригинальное. В транспортные фирмы обращаются и за помощью в перевозке тропических удавов, змей, экзотических животных для зоопарков. Бывали случаи перевозки дождевых червей. Скучать водителям с таким грузом точно не придется. И цены на такие грузоперевозки могут оказаться выше, ведь необходимо соблюдать температурный режим, определенную влажность и другие условия. Некоторых животных нельзя принудительно перемещать, от этого становится еще сложнее.

Ограничение въезда в Ирку...

Власти Иркутска решили апробировать новый способ борьбы с автомобильными пробками. С 15 сентября по 15 декабря текущего года в городе водители большегрузного транспорта не смогут в часы пик заезжать на центральные улицы

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Когда минует кризис?...

Во всех средствах массой информации только и делают, что обсуждают кризисное положение во всех отраслях экономики.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Экспедирование груза...

Каждый процесс грузовой доставки можно разделить на основной и дополнительный этапы. Основной этап - перевозочный, а дополнительный - этап, охватывающий целый ряд различных, часто трудоемких и сложных операций, связанных с грузоперевозкой

Это Интересно
Газель - лучший транспорт...

Основной вопрос, который возникает при организации грузоперевозок: «Какой автомобиль разумнее приобрести?» Многие, исследовав рынок, делают выбор в пользу «Газели».

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация