ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Принципы успешной организации грузовых перевозок.

2014-03-31 10:17:00

Грузоперевозки по МосквеНадежность

Сохранность грузов имеет первостепенное значение. Транспортный оператор должен обладать идеальной репутацией. В целях обеспечения безопасности перевозимого груза должен приниматься максимум мер с его стороны не зависимо от количества, ценности, хрупкости груза и т. д. Для эффективного обеспечения сохранности груза компания-перевозчик должна иметь штат исключительно профессиональных сотрудников. Водителям-перевозчикам также необходима высокая квалификация, обширный практический опыт, дополнительные специальные навыки перевозки специфических грузов. Сопровождающий груз экспедитор должен обладать базой юридических знаний о сопутствующих документах, разрешениях, лицензиях, уметь эффективно и быстро организовать транспортные мероприятия (погрузка, маркирование, упаковка, растаможивание, мониторинг грузов), обладать необходимыми навыками общения с людьми, уметь находить выход из конфликтной ситуации. Складские работники должны уметь разбираться в деталях погрузки и разгрузки каждого типа груза, результативно организовывать надлежащие условия хранения нетипичных, скоропортящихся, хрупких товаров. Все эти специалисты в комплексе отвечают за контроль сохранности подлежащего перевозке груза.

Эффективность

Под эффективностью подразумевается, насколько организованно и быстро будут выполнены грузоперевозки от отправителя груза к конечному пункту назначения. Комплекс мероприятий наряду со слаженной работой всех лиц, ответственных за транспортировку груза, обеспечивает эффективность грузоперевозок. Все нюансы значимы:

уровень организации логистики, т.е. правильный подбор и составление маршрута планируемой транспортировки с обязательным учетом продолжительности составленного маршрута, актуальной информации о состоянии дорог на всех его участках, наличия запасного маршрута на случай форс-мажора.

современный парк автотранспорта. Используемый перевозчиком автотранспорт всегда должен находиться в хорошем техническом состоянии. Значение имеет и модельный ряд, наличие современных моделей автомобилей импортных производителей, специально оборудованных прицепов, включая качественную специализированную технику. Тогда экспедиционные работы будут проведены быстро и соответствовать нормам перевозки определённого типа грузов.

Экономичность

О роли вопроса финансов при организации грузоперевозок и говорить не стоит. Какие существуют методы снижения затратности грузоперевозок? Говоря об экспедировании, отметим: существует достаточно эффективный способ сэкономить – это экспедирование сборных грузов. Транспортное экспедирование сборных грузов подойдет для компаний, которым необходима перевозка продукции или товара в небольшом количестве или малых габаритов. При использовании автотранспорта для перевозки груза в составе малой партии по факту будем иметь переплату за неиспользованное пространство грузовика. Пространство кузова будет загружено полностью несколькими партиями небольших размеров, что исключит «пустые» ходки и снизит стоимость перевозки груза для каждого заказчика.

Большегрузный транспорт и...

Администрация города всерьез обеспокоена наличием вдоль дорог припаркованных большегрузов и намерена бороться с этим. Кроме того, планируется выделить денежные средства на организацию пунктов весового контроля.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
TIR-система: почему не ра...

Проблема с оформлением TIR-книжек в нашей стране существует уже порядка двух лет. Неделю назад Ассоциация международных автомобильных.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Гофрокартон - универсальн...

Переезжающие в ходе переезда всегда хотят сохранить мебель в том состоянии, в котором она находится, и обойтись без боя, трещин и царапин.

Это Интересно
Грузоперевозки недорого...

С момента погрузки предметов на борт техники компании, ООО "Первый Перевозчик" берёт на себя всю ответственность за хранение и доставку груза до момента выгрузки в обозначенном договором пункте.

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация