ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Страхование грузов при грузоперевозках.

2014-03-31 10:14:00

Грузоперевозки по МосквеСтрахование грузов — вид имущественного страхования, который призван защитить перевозимый груз от различного рода  рисков при их транспортировке от грузоотправителя к грузополучателю. Этот вид страхования - важная часть международных и внутренних грузоперевозок. Насколько ни была бы совершенна логистика, как бы ответственно ни охранялся груз, всегда может найтись место случайным обстоятельствам. Именно поэтому давно сложился во всем мире и эффективно работает экономический механизм защиты перевозимого груза – его страхование.

Страхуется в обязательном порядке ответственность перевозчика, ограничиваясь лишь международными конвенциями, однако такое страхование ответственности экспедиторов и перевозчиков в целом защищает, прежде всего, перевозчика, но не груз и его владельца. Перевозчик будет освобождён от ответственности, если повреждение, утрата, недостача груза имели место из-за обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить, предвидеть и их устранение от него не зависело. Получение возмещения вреда от страховой компании-перевозчика может растягиваться на многие месяцы.

В РФ страхуется примерно треть всего грузооборота (причем основную массу составляют экспортно-импортные операции), хотя европейский рынок охвачен страхованием грузов на 85-90%. Обусловлено это низкой страховой культурой, охранник с ружьем до сих пор представляется российским грузовладельцам самой действенной мерой. Также грузовладельцы считают страхование грузов непомерно дорогим,  предпочитая надеяться на возмещение убытков по страховке ответственности фирмы-перевозчика, реальная сумма которой может оказаться намного меньше суммы ущерба, а непосредственно застрахованные риски не всегда соответствуют специфике перевозимого груза.  Ещё потенциальных клиентов отталкивают различия  в условиях страхования отечественных страховых компаний, отсутствие в них единства требований.

Для страхования грузов клиентов «Первым Перевозчиком» всегда используются только индивидуальные решения, учитывающие стоимость и  характер груза, особенности его перевозки, как следствие, мы всегда сможем предложить заказчику самый оптимальный страховой тариф. Мы возьмем на себя все хлопоты, начиная от организации страхования перевозимого груза и до урегулирования убытков при наступлении страхового случая. Это реально выгодно нашим клиентам с экономической точки зрения.

Благодаря сотрудничеству «Первого Перевозчика» с ведущими страховыми компаниями России стала возможной оплата клиенту всех страховых рисков, возникших при перевозке груза, с  существенным сокращением сроков выплат страховых возмещений.

Развязки с МКАД удлинят и...

По требованию властей Москвы будут расширены съезды с МКАД. Это решение было вызвано тем, что существующие съезды перестали отвечать нормам безопасности. Рабочей группой, оценивающей градостроительную деятельность у МКАД было установлено:

НОВОСТИ КОМПАНИИ
В зимний период на Керчен...

С 1 ноября текущего года на Керченской переправе появился дополнительный грузовой маршрут. Об этом сообщают в Единой транспортной дирекции.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Офисный переезд: с чего н...

Офисный переезд редко является радостным событием. Во-первых, каждому сотруднику необходимо собрать свои вещи, т.е. подготовить свое рабочее место к переезду.

Это Интересно
Как перевозить опасные гр...

Довольно часто в процессе функционирования различных производственных предприятий возникает необходимость по перевозке различных ядов, химических и взрывчатых веществ, газов и прочих вредных материалов.

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация