ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Грузовые перевозки автомобильным транспортом

2014-06-24 18:51:00

Грузоперевозки по России сегодня выполняются практически любым видом транспорта, но автомобильный пользуется наибольшим спросом. Попробуем разобраться, в чем причина успеха автотранспорта.

Преимущество автомобильных грузоперевозок

Прежде всего, стоит отметить доступность подобной доставки груза. То есть можно заказать перевозку на любое удобное время, а не подстраиваться по расписание железнодорожного или авиатранспорта.

Если речь идет о грузоперевозках по Москве или области, то альтернативы, пожалуй, и вовсе быть не может. Доставить груз из Москвы в Подмосковье самолетом просто нереально.

Кроме того, с помощью автомобильного транспорта грузоперевозки осуществляются «от двери до двери». Немаловажным аспектом является и стоимость, автоперевозки дешевле доставки груза авиатранспортом. По сравнению с железнодорожными перевозками, автомобильные несколько дороже, но зато они мобильные и оперативные. Поэтому каждый сам расставляет приоритеты.

Типы автомобильных грузоперевозок

Автоперевозки могут осуществляться отдельным автомобилем, догрузкой или сборным грузом. Если речь о транспортировке объемного, крупнотоннажного или дорогостоящего груза, гораздо удобнее заказывать автомобильную перевозку отдельной машиной. Основные достоинства этого типа перевозок заключаются в возможности доставки груза до дверей и отсутствии необходимости перегружать груз в процессе перевозки. Кроме того, автомобиль закрывается на пломбу, так что это безопасно, ведь у посторонних не будет доступа к вашему грузу.

Транспортировка догрузкой пользуется спросом при необходимости в короткие сроки доставить  небольшой груз «от двери до двери» без перегрузки, минуя склад. Основной плюс – такая перевозка обойдется существенно дешевле, чем заказ отдельной машины.

Под перевозкой сборных грузов понимается перевозка мелкогабаритных грузов различных заказчиков на одном транспорте и в одном направлении. Такие перевозки также требуют меньших финансовых затрат, чем перевозка груза отдельным автомобилем.

Также автоперевозки подразделяются по региональности: грузоперевозки по Москве и области, грузоперевозки по России. Естественно, стоимость последних будет несколько дороже, это зависит от дальности и объемности перевозок.

Смотрите так же:

Решающий фактор развития ...

Половина автотранспортных предприятий РФ говорят о том, что цена на топлива является решающим фактором, который влияет на оптимизацию расходов компании и на перспективы развития грузовых перевозок в стране.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Серия коррупционных прест...

В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении госинспектора дорожного надзора контрольно-разрешительного отделения отдела контроля в сфере дорожной деятельности.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Манипулятор, как антикриз...

Достаточно сложно представить себе грузоперевозки автотранспортом без использования манипулятора и в столице, и в других российских городах.

Это Интересно
Проблемы на границе: куда...

Различные трудности встречаются на пути у транспортных компаний при организации грузоперевозок по России, а если речь о международных перевозках, к ним добавляются неприятности при пересечении государственной границы.

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация