ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Как перевозить опасные грузы

2014-03-31 10:36:00

перевозка опасных грузовДовольно часто в процессе функционирования различных производственных предприятий возникает необходимость по перевозке различных ядов, химических и взрывчатых веществ, газов и прочих вредных материалов. Грузы, представляющие опасность для здоровья людей и небезопасные для окружающей среды, называются опасными грузами.

Чаще всего для перевозки грузов такого типа создаются специальные условия по их надежной и безопасной транспортировке, а кроме этого, требуется наличие персонала, который обеспечит надежное и безопасное хранение, погрузку и разгрузку таких грузов.

Опасные грузы делятся на классы опасности, критериями же деления являются различные свойства материалов (как физические, так и химические), а также степень и способы воздействия данных материалов на организм человека и на окружающую среду. В зависимости от класса опасности и определяются требования к транспортировке грузов. Степени опасности грузов возрастают с уменьшением номера класса.

Перечислим классы опасности грузов:

9 класс – материалы, обладающие малой опасностью и степенью воздействия на окружающую среду;

8 класс – материалы, являющиеся химически активными веществами и реагентами;

7 класс – вещества, обладающие высокой степенью радиационного излучения;

6 класс – вещества, обладающие высокой степенью бактериологической и токсической опасности для здоровья людей и окружающей среды;

5 класс – вещества и материалы, в составе которых содержатся различные окислители;

4 класс – легковоспламеняющиеся твердые вещества;

3 класс – легковоспламеняющиеся жидкие вещества;

2 класс – газы, находящиеся под давлением;

1 класс – взрывчатые материалы и вещества.

Перевозка опасных грузов требует от всего задействованного в данном процессе персонала величайшей внимательности, ведь от любой неосторожности могут пострадать люди или нарушиться экологическая обстановка, и без того в последнее время неустойчивая.

Поэтому наилучшим выходом из ситуации, когда возникает необходимость в перевозке опасных грузов, будет обращение в компанию, в профиле деятельности которой есть транспортировка опасных грузов и материалов, и которая обладает соответствующей техникой, возможностями для осуществления таких перевозок и квалифицированным персоналом.

Компания «Первый перевозчик» имеет в наличии всю необходимую технику для осуществления перевозок опасных грузов, наш персонал – это исключительно профессионалы своего дела. Вы не ошибетесь, если обратитесь именно в нашу компанию.

При транспортировке опасных грузов в обязательном порядке нужно учитывать такие моменты, как:

  1. Особое внимание следует обратить на упаковку и тару, в которой содержится опасный груз – в ней ни в коем случае не должно быть никаких повреждений, протечек, пропускания повышенного радиационного фона и т.д.
  2. Следует тщательно соблюдать все меры безопасности, требующиеся для класса перевозимого опасного груза, в том числе и при осуществлении погрузочно-разгрузочных работ и транспортировке груза – многие виды опасных грузов не терпят резких ударов, тряски или высокой температуры.
  3. Весь персонал, работающий с опасными грузами, должен быть в полной мере обеспечен спецодеждой и необходимыми при работе средствами защиты.
  4. На перевозимый опасный груз необходимо оформить все требующиеся документы.
  5. Особое внимание нужно обратить на класс перевозимых опасных грузов.

Владелец груза должен полностью осознавать всю меру своей ответственности и обязан предоставить все требующиеся сведения о виде, характере и опасности перевозимого груза. Ведь даже маленькая неточность или ошибка может обернуться человеческими жертвами, а иногда и целой экологической катастрофой.

Безответственный подход перевозке опасных грузов может стать причинной аварии и даже экологической катастрофы.

Смотрите так же:

Новые паромы на Керченско...

Министр транспорта Крыма Андрей Безсалов заявил, что с мая текущего года ситуация на Керченской переправе изменился. Начнет работать специальная система по продаже электронных билетов.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Чего ждать от закона для ...

С 15 ноября 2015 года вступает очередное нововведение для «двенадцатитонников», Проезд по федеральным трассам для таких грузовиков станет платным.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Страховые услуги: грузопе...

Кто-то наверняка скажет, что страхование - это именно та операция, без которой при перевозках грузов вполне можно обойтись. Однако такое предположение может высказать лишь тот,

Это Интересно
Критерии выбора транспорт...

Сегодня в столице существует не один десяток компаний, предлагающих услуги грузоперевозок по России. Не стоит идти на поводу рекламы и выбирать первую попавшуюся, ведь это может стоить вам очень дорого.

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация