ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Какой грузовой автотранспорт подойдет для транспортировки вашего груза?

2014-06-19 19:21:00

Мувинговые компании, профессионально занимающиеся транспортировкой грузов, в своей работе используют различный грузовой автомобильный транспорт. Прежде всего, это грузовые авто и автомобильные прицепы различной грузоподъемности, автотранспорт повышенной проходимости и автомобили-тягочи с полуприцепами.

Человеку, не имеющему отношение к грузоперевозкам, сложно представить, сколько  существует всевозможных видов грузового автотранспорта. Прежде всего, они подразделяются по типу кузова. Сегодня можно заказать грузовой транспорт: закрытого или открытого типа, тентованный, рефрижератор, контейнер, изотермический фургон, бортовой, автотранспортер, цистерну, лесовоз, кран, самосвал, седельный тягач или микроавтобус. Выбор в данном случае зависит от целей.

При выборе автомобиля для грузоперевозок по России обычно учитывается количество осей (автотранспорт может быть двухосный, трехосный, четырехосный, пятиосный и более), а также осевая нагрузка (до 6 тонн включительно и от 6 до 10 тонн включительно). Кроме того, автотранспорт различается по грузоподъемности. Он может быть малой, средней, большой грузоподъемности, от 1,5 до 16 тонн и свыше 16 тонн. Поэтому при оформлении заявки на грузоперевозку, менеджеры мувинговых компаний интересуются массой транспортируемого груза, чтобы подобрать максимально подходящий транспорт.

Естественно, как и любое авто, грузовики могут иметь либо бензиновый, либо дизельный тип двигателя. Но клиенту транспортной компании эти нюансы не важны, ведь главное, чтобы груз был доставлен быстро и не был поврежден.

Также весь автотранспорт классифицируется по составу. Это может быть одиночное транспортное средство либо автопоезд в составе автомобиль и прицеп/ автомобиль и полуприцеп.

В таком многообразии грузового транспорта непосвященному трудно разобраться. Но если обратиться к надежному перевозчику, в этом не будет необходимости. Профессионалы своего дела сами подберут наиболее подходящий транспорт, либо предложат на выбор несколько возможных вариантов. На сегодняшний день на рынке представлено много компаний, осуществляющих грузоперевозки по России. Для заказчика транспортных услуг важно выбрать ту из них, у которой на первом месте стоит удовлетворенность клиента, а не собственная выгода. К сожалению, правильный выбор сделать гораздо труднее.

Смотрите так же:

Законопроект о патентной ...

На прошлой неделе депутаты приняли законопроект в первом чтении. Для принятия различных поправок отвели срок в одну неделю.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Определена стоимость пате...

Мосгордума приняла закон о внесении изменений в закон о патентной системе налогообложения в Москве.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Недорогой переезд – возмо...

Недорогой и быстрый, но максимально деликатный квартирный переезд – это вопрос всегда непростой, поскольку связан он зачастую с большим количеством хлопот, нервного напряжения и постоянных переживаний.

Это Интересно
Как ускорить переезд?...

Вам предстоит переезд, и вы хотите завершить его как можно скорее? Воспользуйтесь нашими простыми рекомендациями, которые, хоть и нельзя назвать новаторскими, однако именно они лежат в основе быстрого переезда.

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация