ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Манипулятор, как антикризисное решение

2014-04-07 14:28:00

ГрузоперевозкиДостаточно сложно представить себе грузоперевозки автотранспортом без использования манипулятора и в столице, и в других российских городах. Большинство транспортных компаний активно и не первый год используют краны-манипуляторы при организации погрузо-разгрузочных работ и перемещении грузов. В сложных кризисных условиях, когда, казалось бы, объективная реальность требует сокращения затрат на приобретение спецтехники, большая часть транспортников… приобретает краны-манипуляторы! Почему кризис практически не коснулся рынка кранов-манипуляторов, в чем кроется парадокс?

Объяснения этому дают те самые транспортные компании-перевозчики, которые даже в столь непростых условиях планируют пополнение собственного автопарка кранами-манипуляторами. При организации грузовых перевозок значительная доля расходов приходится на работы по погрузке/разгрузке, простой транспорта. Как показывает практика, сократить эти затраты можно только приобретением манипуляторов, способных заменить какое-то количество единиц спецтехники, тем самым повысив производительность погрузки и разгрузки. Некоторые транспортные компании даже продают старую спецтехнику, чтобы купить взамен кран-манипулятор. Его использование сокращает время разгрузки, позволяет избежать простоев в работе и получить экономию в 50-60% на погрузо-разгрузочных работах. Использование манипулятора позволяет минимизировать ручной труд, что означает возможность сокращения штата грузчиков, при том, что праздников, выходных, традиционного утреннего недомогания у манипулятора не бывает.

Обеспечивать техобслуживание устаревшей или неактуальной спецтехники, которая из-за бесконечных поломок простаивает сегодня в автопарках, даже крупные компании-перевозчики уже не могут себе позволить. Новый кран-манипулятор полностью готов к интенсивной эксплуатации, так как не требует ремонта,  а при сравнительно стабильном потоке заказов на грузовые перевозки достаточно быстро себя окупает. Поэтому чтобы сократить затраты завтра, сегодня нужно грамотно инвестировать средства, и если кому-то покажется, что такой ход противоречит законам экономики, стабильный спрос столичных перевозчиков на краны-манипуляторы – лучшее доказательство того, что эти компании сделали выбор в пользу единственно верного антикризисного пути.

Смотрите так же:

Дальнобойщик из Саратовск...

В Санкт-Петербурге полиция объявила в розыск жителя села Воскресенское Саратовской области. По данным МВД РФ по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Водитель грузового такси ...

В Брянске сотрудниками наркоконтроля и полицейскими на улице Ульянова был остановлен автомобиль марки «Газель». Водителем машины оказался 25-летний мужчина, сотрудник транспортной компании «Грузовое такси».

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Грузоперевозки по Москве:...

Грузоперевозки по Москве, как вид транспортировки грузов и товаров, бьет все рекорды по уровню востребованности: ежедневно тысячи жителей Москвы, сотрудники столичных компаний испытывают необходимость в перевозках всевозможных грузов и товаров.

Это Интересно
VIP-переезд...

Предстоит переезд? Значит, хлопоты неизбежны: рассортировать и упаковать вещи, не забыть, где и что лежит, проследить, чтобы не разбить что-то и не потерять по дороге.

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация