ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Что такое негабаритные перевозки грузов?

2014-03-31 10:52:00

Перевозка негабаритных грузов – весьма сложная и ни в коем случае не рутинная процедура. И для каждого негабаритного, длинномерного или крупнотоннажного груза требуется оптимально подобрать автотранспорт для осуществления данной грузоперевозки. Маршрут и время перевозки также играет в данном деле отнюдь не последнюю роль.

Грузоперевозки по Москве

 

 Грузоперевозки по Москве

Для начала нам необходимо определиться, что же такое негабаритный груз. Это груз, который при погрузке на перевозящее его транспортное средство превышает допустимые нормативы хотя бы по одному из показателей.

Крупнотоннажный, или тяжеловесный груз – это груз, который превышает один из допустимых нормативов по массе: либо по нагрузкам на оси перевозящего транспортного средства, либо по максимально разрешенной массе подвижного состава.

Длинномерным называется груз, который превышает своими размерами хотя бы один из разрешенных нормативами размер и выступает более чем на 2 метра за пределы заднего борта.

В общем случае негабаритными считаются следующие грузы:

- которые превышают длину в 20 метров (в случае, если общая длина составляет менее 20 метров, то в данном случае допускается свес груза на длину 2 метра);

- ширина которых превышает 2,55 метра;

- высота которых составляет более 4 метров;

- если общая масса груза вместе с перевозящим его транспортным средством составляет более 38 тонн.

Такие размеры  перевозимых грузов требуют особых правил его транспортировки.

В первую очередь при ее осуществлении требуется получить разрешение дорожных служб, так как перевозка негабаритных, длинномерных, и особенно крупнотоннажных грузов в большой мере влияет на дорожное покрытие по маршруту следования. На согласование маршрута и увязывание вопросов осуществления перевозки может потребоваться довольно значительный промежуток времени – от недели до месяца, а в отдельных случаях и больше, так как согласование происходит с целым рядом инстанций и служб.

Если высота груза сохраняется в пределах 4,2 метра, ширина – 3,5 метра, а общая масса – 44 тонны, то разрешение в большинстве случаев выдается практически сразу. Стоимость разрешения а перевозку в большинстве случаев зависит от общей массы перевозимого груза.

После получения разрешения на перевозку ее осуществление согласуется с ГИБДД, ГУВД, УВД и прочими органами внутренних дел, на территории ответственности которых и планируется перевозка. При данном согласовании учитываются требования к безопасности движения по маршруту осуществления перевозки. В случае, если на пути следования есть железнодорожный переезд, мост или путепровод, то необходимо согласовать перевозку и с начальниками этих объектов.

Перевозка негабаритных грузов по территории населенных пунктов осуществляется чаще всего в ночное время или ранним утром, когда движения на дорогах практически нет. За пределами же населенных пунктов такие перевозки разрешены только в светлое время суток.

Обеспечение безопасности перевозки негабаритных грузов довольно часто требует сопровождения в виде патрульного автомобиля ГИБДД. На перевозящих негабаритные грузы транспортных средствах должны быть установлены специально определенные знаки и обозначения, а при особой необходимости – и проблесковые маячки.

Перевозка негабаритных грузов – весьма трудоемкий и ответственный процесс. Поэтому рекомендуется обратиться в транспортную компанию, осуществляющую такие перевозки, которая и займется всеми вопросами. Обратившись в компанию «Первый перевозчик», Вы получите максимально возможный уровень обслуживания и осуществление перевозок с наименьшими материальными и моральными издержками.

 

Смотрите так же:

На чем еще зарабатывают п...

В связи с кризисом своей отрасли, который коснулся практически каждую транспортную компанию, перевозчики ищут.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Откуда ваша фура?...

В скором времени в открытом доступе станет доступной база данных подержанных машин.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Нехитрые советы по упаков...

Эти советы выстраданы многовековым опытом человечества в области переездов, кровью нарушений техники безопасности и головотяпства, слезами потерь от небрежности, сожалениями от скаредности, воспоминаниями об безвозвратно утраченном.

Это Интересно
Экспедирование груза...

Каждый процесс грузовой доставки можно разделить на основной и дополнительный этапы. Основной этап - перевозочный, а дополнительный - этап, охватывающий целый ряд различных, часто трудоемких и сложных операций, связанных с грузоперевозкой

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация